Как вернуть кнопку пуск Windows 8

Многих, кто устанавливал Windows 8, через 2 минуты использования брал шок, В глаза очень бросалось многое. Странности поджидали везде. При наведении мышки в правый верхний угол, выходила черная полоса, на которой указано много информации. Заядлым фанатам 7ки сразу в глаза бросалась оценка системы, поскольку здесь планка оценки была поднята с 7.9 до 9.9 балов, что многих огорчило, поскольку даже в Windows 7 оценка компьютера не радовала. Однако, есть одно новшество, которое буквально «спугнуло» огромное количество людей.

Отсутствие кнопки пуск в новой операционной системе стало большим сюрпризом для всех, кто пользуется обычными компьютерами. При нажатии на то место, где была родная кнопка, появлялось меню на весь экран, в котором, в буквальном смысле, было слишком много лишнего. В интернете буквально сразу же появились множество вопросов на подобии «как добавить кнопку пуск Windows 8?». После выхода данной операционной системы было выпущено достаточно немало программ, которые «эмулировали» кнопку Пуск. Существовали как платные, так и бесплатные программные пакеты. Давайте рассмотрим некоторые из них.

ClassicShell

Программа, созданная для того, чтобы помочь пользователям старой доброй 7ки почувствовать себя в новой ОС более комфортно.

Следует отметить, что попытка была достаточно удачной, программа в первые дни после выпуска имела большой успех, но спустя какое-то время вышли её альтернативы, и с данного софта многие ушли.

Причиной тому были ощутимые различия между обычной кнопкой пуск в Windows 7, и той, что давал данный программный пакет. Как вы можете увидеть на скриншоте выше, разница действительно есть ,причем даже очень видимая. Да что уж тут таить, то что дает эта программа, напоминает уменьшенный вариант кнопки пуск  из старого доброго Windows XP, однако в менее удачном исполнении. Плюсы данной программы были мало ощутимы, разве что те, кто перешли на 8ку с XPмогли себя почувствовать комфортней. В остальном, программа была полезна в момент появления.Программа является бесплатной.

Start 8

Данный пакет, действительно во многом помог пользователям перейти с 7ки на 8ку. Выглядел он как родная кнопка пуск с операционной системы 2009 года выпуска, все функции были, как родные единственная разница была в анимации появления и свертывания самой кнопочки. Данным программным продуктом до сих пор пользуется немалое количество людей. Посмотреть на это чудо вы можете ниже:

Все было сделано на высоком уровне, и выглядело, как положено. Необходимо добавить, что можно было настроить саму панель до самых мелких деталей, начиная от размеров, и заканчивая картинкой, на которую вы будете нажимать. Недостаток программы заключался в том, что она являлась условно-бесплатной, поскольку ею можно было пользоваться бесплатно в течении 30 дней. Так же, незначительным минусом являлось все та же нелюбимая панель “Metro”, которая не убиралась. Если вам необходима именно эта кнопка пуск Windows 8, скачать её вы можете на официальном сайте.

7 StyleUI

После того, как вышло несколько подобных программ, неизвестно кем  был  найден способ, который давал возможность вернуть родную кнопку пуск из Windows 7 в новую операционную систему. Для этого было необходимо произвести некоторые изменения в реестре. Мало того, что возвращался «Пуск», вдобавок, убиралось оформление Metro.  Именно этот вариант является идеальным способом, чтобы вернуть кнопку пуск Windows 8.


Дата добавления: 2013-08-04 16:33:58
Просмотров: 3736

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT