Как усилить сигнал 3g модема

Вы, возможно, если используете 3G модем, задавались вопросом: «как усилить сигнал 3g модема?». Это не так сложно.

Есть различные методы усиления сигнала.

Начнем с того, что в случае использовании модема на стационарном компьютере, не стоит вставлять его в заднюю панель системного блока.

Вставляйте его спереди.

Как усилить сигнал 3g модема

Если даже при этом, сигнал очень слабый, то нужно передвинуть компьютер к окну, чтобы сигнал проходил лучше.

Поскольку чем больше преград на пути к модему, тем хуже связь.

USB-удлинители

Порой, это не помогает, и тогда приходится использовать USB-удлинители. Но при выборе такого кабеля, нужно быть осторожным. Поскольку удлинители бывают разные по длине и качеству.

Длина бывает  от 1 до 10 метров.  Так же различаются и по скорости передачи данных. Есть очень плохие – USB 1.0, и хорошие – USB 2.0.

Не покупайте ерунду. Нужно брать нормальный удлинитель. Тем более цена не такая уж и большая.

Можно попробовать положить модем с кабелем на стол. Но, согласитесь, это неудобно. Если вы находитесь рядом с окном, то можно поставить 3G модем там. Всё зависит от длины кабеля. У меня он 3 метра. Мне хватает. Спокойно дотягивается от задней панели системного блока до окна.

Антенны
Если и это не помогает, то тогда нужно использовать специальные антенны, усиливающие 3G сигнал.

Тут немного сложнее. Разумеется, антенна это более сложная «вещь», чем простой кабель. При покупке антенны нужно смотреть на коэффициент усиления и диаграмму направленности. Чем больше коэффициент усиления, тем меньше диаграмма.

Приобретенную 3G антенну нужно направлять на самую близко установленную станцию. Закреплять её нужно так, чтобы штыри антенны были направлены перпендикулярно по отношению к Земле.

Но у этой антенны тоже есть кабель. Чем он длиннее, тем хуже будет коэффициент усиления. Если длина должна быть большой, то тогда покупайте кабель высокого качества. При помощи такой антенны можно значительно усилить прием 3G сигнала.


Дата добавления: 2012-10-15 19:14:36
Просмотров: 14869

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT