Как сделать коллаж в Paint

Коллаж – это приклеивание. То есть, само слово может означать приклеивание различных форм и фигур в определенной местности на рабочем пространстве. Это необычное явление, когда человек смотрит на произведение коллажа, то видит необычную картину в искусстве.

как сделать коллаж в Paint

Вот так картинка выглядит при коллаже. Весьма необычно. Но многих начинающих людей, которые только приобрели, компьютер интересует вопрос - как сделать коллаж в Paint? Возьмем, к примеру, текст.

На основе примера будет использоваться более новая версия программного обеспечения идущего в комплекте с операционной системой Windows 7 – Paint Net. Дело в том, что для создания коллажа необходимо работать с несколькими слоями, чтобы не запутать изображение. Ведь если вы напишете надпись – ее невозможно будет отредактировать. А в старой версии, в Paint, нет возможности создания нескольких слоев. То есть, написали текст, и вы его больше не сможете изменить. А если написали в ненужном месте, то вы можете испортить полностью картинку, что придется делать все заново.

Итак, для начала создадим новый слой, который будет использоваться для написания текста, и напишем что-нибудь на этом слое.

Paint

Итак, если вы сделали так и написали текст, значит, вы все сделали правильно. Дело в том, что выбрав слой, вы будете редактировать только изображение, которое существует на данном слое и не более того. Теперь, для того, чтобы сделать эффект приклеивания, вам необходимо вновь создать слой и написать на нем что-то еще с помощью специального инструмента, который позволяет писать надписи.

коллаж

Должно получиться, как показано на картинке. Итак, получив два слоя с надписями, теперь можно попробовать приклеить изображения или наложить друг на друга так как вам захочется. Для этого необходимо выбрать нужный слой, который вы будете двигать, и выбрать специальный инструмент, который поможет вам перемещать изображение выбранного слоя.

У вас должно получиться что-то в виде этого. Но для получения полноценного коллажа, необходимо использовать множество таких слоев с разными надписями. Но если вы хотите воспользоваться картинками, то суть все равно проста. Вам необходимо будет добавлять на каждый слой свою картинку и редактировать ее так, чтобы она сливалась с изображением стоящим позади или добавлять различные эффекты. Если вы хотите создать более эффектный коллаж, лучше воспользоваться более профессиональным приложением – Adobe Photoshop.


Дата добавления: 2013-11-22 22:02:53
Просмотров: 15333

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT