Буфер обмена – что это такое?

Если спросить у активных пользователей, для чего нужен буфер обмена, они, не задумываясь, ответят. Однако новичков, которые совсем недавно начали работать с компьютером, затрудняются с ответом на этот вопрос. Буфер обмена – очень полезная вещь для работы на компьютере, поэтому необходимо знать, что это такое. Но долго запоминать, как работает этот самый буфер, вам не придется.

Что мы понимаем под буфером обмена?

Итак, что же мы должны понимать под буфером обмена? Ответить на этот вопрос очень просто.  Буфером обмена можно назвать какой-то кусочек оперативной памяти, который мы использует для временного хранения чего-либо: текста, картинки, ссылки и т.д. Кстати, в некоторых приложениях и программах встроен буфер обмена свой собственный, а иногда, даже и два. То есть если буфер обмена встроен в какую-то программу, то воспользоваться им не в программе нельзя. Поэтому в каждой операционной системе есть свой буфер обмена для работы со всеми файлами, хранящимися на компьютере или в браузере. Например, буфер обмена windows.
Как использовать  буфер обмена?

Использовать буфер обмен на компьютере очень просто. Есть определенное сочетание клавиш, которое значит либо «копировать» либо «вставить». Для копирования необходимо нажать  «Ctrl + C», а чтобы вставить копированный фрагмент «Ctrl + V». Помимо клавиатуры работать с буфером обмена можно с помощью мышки.

Достаточно выделить необходимый кусочек или файл, кликнуть правой кнопкой мыши и нажать на пункт «копировать», а потом просто нажимаем на место, куда хотим вставить файл, правой кнопочкой мыши щелкаем на свободном месте, и нажимаем «вставить».

Помимо копирования, можно также вырезать фрагменты. Функция «вырезать» действует так же, как перемещение. Выбранный файл исчезает в одном месте, а появляется в вами выбранном.

Какая ошибка происходит в буфере обмена?

Зачастую при работе с буфером обмена возникает такая проблема, как ошибка очистки буфер обмена. И даже большинство самых продвинутых пользователей не знают, из-за чего она появляется. Это может происходить по нескольким причинам:

1.            Из-за программы «Punto Switcher».
2.            Из-за программы «Download Master».

В первом случае при удалении программы буфер обмена снова будет стабильно работать. Если же проблема из-за «Download Master», то вам необходимо зайти в настройки программы и отключить пункт «Отслеживание URL в буфере обмена». Однако не обязательно, что после этого проблема исчезнет. Возможно, у вас просто ошибка в самой операционной системе.


Дата добавления: 2013-08-30 22:02:06
Просмотров: 4202

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT