Как сделать прозрачность в Paint

Обладатели персональных компьютеров часто задают различные вопросы по пользованию некоторыми программами, которые идут в комплекте с операционной системой семейства Windows. Чаще всего, они для начала используют стандартный графический редактор, с помощью которого можно изменять различные картинки или рисовать простенькие картинки. Поэтому, для тех, кто только осваивает навыки работы в стандартном графическом редакторе, необходимо прочитать данную статью.

В данной статье будет рассказано о том, как сделать прозрачность в Paint. Дело в том, что многие картинки с прозрачностью зачастую используются в некоторых сферах, например при построении какой-нибудь интернет страницы, где необходимо использовать прозрачность. С помощью этой прозрачности, также можно изготовить различные шаблоны и заготовки рамок, которые могут быть в дальнейшем задействованы.

Итак, если у вас операционная система Windows XP, то стандартный Paint не подойдет. Данное приложение не имеет возможности создавать прозрачность в рабочей области. Для этого вам необходимо скачать из интернета новую версию, которая намного расширила свои графические возможности – Paint Net. Если у вас операционная система Windows 7 и выше, то вам не нужно обновлять приложение, так как данное программное обеспечение присутствует в данной системе, как основное.

Для начала создадим рабочую область.

Создав рабочую область, необходимо простым выделением всей рабочей области, выделить нужную область для прозрачности. Если вы хотите полностью весь лист сделать прозрачным, то вам необходимо комбинацией клавиш Ctrl+A выделить всю область и клавишей Del удалить выделенный участок. Таким образом удаляется все на листе и получается прозрачная основа.

';

700

Теперь, получив такой вид окна, вы можете приступать к рисованию на данной рабочей области любыми инструментами, которые предлагает данное приложение.

Итак, вы закончили рисование на рабочей области. Теперь возникает вопрос – как сохранить данное изображение? Для того чтобы прозрачность сохранилась в изображении, необходимо сохранять не в JPG формате, а в специальном формате, который позволяет сохранять детализацию картинки, вплоть до прозрачности – PNG. Нажимаем кнопку сохранить и выбираем формат.

Сохранив в таком формате, ваша прозрачность не станет белой, а останется прозрачной.


Дата добавления: 2013-11-22 22:33:30
Просмотров: 56419

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT