Как выглядит файл hosts

Многие не знают, для чего именно нужен файл Host. Тем более, большая часть не продвинутых пользователей не знают, что должно быть в hosts. Скорее всего, вы относитесь именно к этой категории людей, поскольку интересуетесь этим. Давайте рассмотрим этот вопрос.

Если вы не знаете, как найти hosts, то прочитайте статью - где находится файл hosts.

Вот стандартное содержимое hosts.

Если у вас вопрос, "как должен выглядеть файл hosts?", то ответ на скриншоте.

Возможно, у вас будет совсем другая картина. Например вот так.

Проблемы с файлом host

Зачастую злоумышленники изменяют содержимое этого файла в своих корыстных целях. Например, таким образом можно настроить редирект. В итоге, пользователь попадает не туда, куда он хочет.

Очень часто таким образом пытаются взломать аккаунты в социальных сетях. Пользователю выходит ошибка, что его страница заблокирована, и для разблокировки нужно отправить SMS или еще что-то. Или же, просто ввести свои данные. Но, на самом деле вы будете на сайте злоумышленников, а не на сайте социальной сети.
В этой ситуации лидируют такие социальные сети, как "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Hosts вконтакте

Если у вас вышло, что ваша страница ВКонтакте заблокирована, то посмотрите содержимое этого файла. Вдруг там появились какие-нибудь новые посторонние записи.

Одноклассники hosts

То же самое может быть и с "Одноклассниками". Всегда, когда у вас выходит ошибка, нужно обращать внимание, на каком именно сайте вы находитесь. Скорее всего, сайт будет отличаться от оригинала.
Очистите содержимое файла, и тогда у вас всё будет хорошо. Но, перед этим почитайте, как изменить файл hosts.


Дата добавления: 2013-09-11 16:43:15
Просмотров: 4939

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT