Как выбрать портативный DVD-плеер?

В век цифровых технологий нам хочется приобрести для себя новую технику. Одним из интересующих нас вопросов может возникнуть следующий: какой портативный dvd-проигрыватель стоит приобрести?

Что означает DVD? Дословно аббревиатура DVD (Digital Versatile Disc) переводится как «цифровой многоцелевой диск». Эти диски могут позволить записать на них несколько полнометражных видеофильмов с изображением и звуком высокого качества.

Портативный DVD-проигрыватель со встроенным монитором, размером 7-12 дюймов по диагонали, можно взять с собой в автомобиль, на рыбалку, на дачу, в командировку и тому подобное.

Нынешний рынок цифровой аппаратуры «завален» техникой китайского производства, которая обходится дёшево, но качество её обещает желать лучшего. Данная продукция работает обычно недолго, так как быстро заканчиваются её ресурсы (лазер), часто выходит из строя и на неё никто не даёт гарантии.

Для начала неплохо определиться с желанием, какой именно нужен? недорогой? брендовый?
К сожалению, оба эти понятия не совмещаются.

Если Вас устраивает первый вариант, то можно идти на рынок и смело покупать первый попавшийся с большим количеством поддерживаемых форматов.

Если же Вам нужен качественный портативный DVD-проигрыватель, то советую приобретать технику брендовых производителей, например, Akira, BBK, LG, Panasonic, Philips, Supra, Sharp, Sony, Toshiba.

При выборе DVD-плеера можно просмотреть рейтинг портативных DVD в Интернете, который строится на отзывах пользователей, количествах просмотра, предложений и продажах в магазинах.

Обзоры портативных DVD показывают следующий рейтинг портативных DVD.
На первом месте лидирует модель Samsung DVD-L300, которая сочетает в себе стильный и строгий дизайн, встроенные 2 колонки для объёмного стереофонического воспроизведения звука, небольшой вес и мощный аккумулятор на 4,5 часа работы, для удобства работы имеется пульт дистанционного управления. Диагональ дисплея – 10 дюймов.

портативный DVD-проигрыватель

Второе место занимает Panasonic DVD-LX9. Данная модель от компании Matsushita Electric, имеет качественную матрицу, что имеет немаловажное значение. Внешний вид оригинален, а также к ней можно подключить дополнительный аккумулятор, что даёт нам возможность дольше наслаждаться фильмами и клипами. В комплект входят две миниатюрные колонки, которые создают ощущение прослушивания звука с обычной аппаратуры, и пульт дистанционного управления для удобства. Диагональ дисплея – 9 дюймов.

обзоры портативных DVD

Третье место – Sony MV-700HRS. Выглядит он очень необычно и имеет оригинальный внешний вид, его рабочее положение напоминает букву Л. Дизайн данного плеера не напоминает все те, которые применяла ранее эта японская корпорация. В комплект входят привлекательная сумочка для переноса и хранения плеера, аксессуары и удобный пульт дистанционного управления. Диагональ монитора – 7 дюймов.

рейтинг портативных DVD

Имеет слот для подключения карты памяти для просмотра фотографий и поддерживает формат DivX, что выдвигает этот плеер на одно из призовых мест.

Четвёртое место занял не так давно протестированный портативный DVD-проигрыватель Prology ACD700. В то время, как большинство компаний оформляют свои плееры в виде ноутбука, которые можно просматривать только на коленях или столе, эта модель выполнена моноблоком с ножкой опоры, благодаря которой можно поставить или монтировать плеер куда угодно. Диск в Prology ACD700 вставляется сбоку экрана, что дало уменьшение его габаритов. Из-за компактности в корпусе отсутствует аккумуляторная батарея, но она крепится при помощи специального соединения, вращается на 180 градусов и выполняет роль подставки. Уникальное свойство: одним лёгким движением руки из корпуса извлекается DVD-привод и плеер превращается в компактный и лёгкий автомобильный монитор. Диагональ монитора – 7 дюймов.

DVD-проигрыватель

И пятое место занял Shinco SDP-1910 от компании Shinco. Лёгкий, компактный с экраном 9 дюймов. Множество поддерживаемых форматов и лёгкий вес за счёт отсутствия металлов и использования пластика. По качеству и характеристикам он как и большинство портативных DVD-плееров, но в призовую пятёрку попал благодаря высокому качеству матрицы экрана. Данный плеер является бюджетной альтернативой брендовым товарам, но зарекомендовал себя как надёжная модель.

ДВД-проигрыватель

Но следует учесть такой немаловажный нюанс: при воспроизведении DVD-фильмов и клипов портативный DVD-проигрыватель определяет региональную зону. Например, Россия относится к зоне 5 и диски из остальных зон воспроизводить не станет. Если Ваши друзья подарят Вам диск из США, то он воспроизводиться не будет. В таких случаях необходимо искать многозональный DVD-плеер.

Остаётся пожелать Вам удачи, когда будете приобретать себе портативный DVD-проигрыватель!


Дата добавления: 2016-07-10 00:32:10
Просмотров: 3134

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT