Программист нашел всех покемонов в Pokemon GO

На сервисе GitHub недавно был опубликовал исходный код скрипта для Pokemon GO. Автор Ахмед Аль-Мутав. В этом скрипте посредством Google Maps можно увидеть все виртуальные покемоны около вас. Данные передаются через карты Гугл.

Pokemon Go

Он заранее предупредил всех участников проекта о том, что он не несет ответственность за другие программы, которые написаны на базе его скрипта. Программист поэтапно написал как проходил взлом игры при помощи его творения.

Он  так же подметил, что карты работают не очень хорошо. Часто показываются дубли покемонов и при этом часто нужно обновлять веб-страницу. Но, по его мнению, ошибка связана не в Google, а с серверами игры Pokemon Go.

Скрипт использовал уязвимость, которая заключалась в том, что сервер отдавал координаты всех Покемонов, хотя запрос приходил всего на выбранные координаты.

Справка

Популярная игра Pokemon Go - это экшен в котором используются элементы виртуальной реальности посредством телефонов с Android и iOS. Дата выхода Pokemon Go 6 июля 2016 года.

Дата выхода Pokemon Go в России назначена на 18 число. Скачать можно откуда угодно, но для этого приходится менять региональную принадлежность. Суть игры заключена в поиске и тренировке Покемонов.

 


Дата добавления: 2016-07-19 02:01:42
Просмотров: 1877

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT