Как нарисовать машину в программе Paint

Многие люди, кто приобрел впервые персональный компьютер, начинают свои познания с помощью простых программных продуктов, которые входят в комплект поставки с операционными системами семейства Windows. Действительно, эти программные продукты, входящие в состав операционной системы Windows могут помочь освоиться человеку с работой на персональном компьютере.

Вы наверняка слышали о простеньком программном обеспечении, которое предназначено для рисования на компьютере -  Paint. Этот простенький графический редактор предназначен для тех людей, которые впервые столкнулись с графикой на компьютере. Данное программное обеспечение позволяет обучиться начальным навыкам работы с графическими редакторами.

Многие люди интересуются - как нарисовать машину в Paint. В данной статье будет рассказано о том, как можно нарисовать простенький автомобиль в данном приложении. Для начала вам необходимо открыть данное приложение. Вначале мы создадим прямоугольник, который впоследствии станет машиной. Необходимо выбрать специальный инструмент “прямоугольник” и им нарисовать сам объект на рабочей области графического редактора.

Нарисовав данную фигуру, мы создадим несколько кругов, чтобы получить что-то наподобие колес. Для этого необходимо выбрать другой инструмент – Эллипс, который впоследствии правильного рисования станет кругом.

Для того, чтобы убрать ненужные линии внутри колес, можно воспользоваться ластиком, который сотрет эти линии из кругов.

Теперь у вас получилось то, что стало более похожим на машину. Теперь воспользуемся инструментом “Линия” и дорисуем необходимые части – крышу, окна, двери, фары и другие видимые объекты сбоку автомобиля.

Теперь у вас точно получился автомобиль. Но для полной эффективности и придания вида рисунку, необходимо его закрасить в соответствующие цвета и в этом вам поможет специальный инструмент – “Заливка”. Перед заливкой обязательно нужно выбрать необходимый вам цвет. Выбираете цвет и производите заливку необходимых частей машины.

Теперь наш автомобиль действительно стал автомобилем. Таким образом, используя обычные инструменты простого графического редактора, можно нарисовать простенькую машину в том виде, котором желает видеть ваше воображение. Для более красивых рисунков, вам необходимо использовать более профессиональное приложение.


Дата добавления: 2017-11-05 19:30:48
Просмотров: 11857

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT