Как сделать стартовой в опере

Приобретая впервые персональный компьютер, необходимо изучать различные функции и особенности операционной системы Windows. Те, кто приобрел компьютер для того, чтобы пользоваться интернетом и посещать различные сайты, используют специальный браузер. В составе операционной системы существует специальный браузер – Internet Explorer, но большинство людей предпочитают использовать другой браузер, который является более функциональным – Opera. На данный момент существует насколько разновидностей браузера Opera – обычное приложение и на движке Google Chrome. В этом случае, нужно тщательно подбирать нужный браузер из Opera, так как они отличаются друг от друга.

Многие, кто чаще сталкивался с оперой, задаются вопросом - как сделать стартовой в опере страницу? Начальная страница в браузере является та, которая будет грузиться сразу после запуска приложения. Это необходимо для того, чтобы было проще использовать приложение и сразу после его запуска направляться на часто посещаемый сайт. Это может быть социальные сети Twitter, Facebook, ВКонтакте и другие, а также различные поисковые системы, типа Yandex или Google. Для того, чтобы создать стартовую, нужно перейти в настройки браузера Opera. Выберите меню “Инструменты”, “Общие настройки” или воспользуйтесь горячими клавишами Ctrl+F12.

Выбрав общие настройки, вы увидите главное окно, в котором изменяются основные настройки программы.

В этом окне, первым пунктом можно выбрать, что будет открывать при запуске приложение – продолжать загрузку с места разъединения, загружать сохраненный сеанс, открывать экспресс-панель, показывать окно старта или запускать начальную страницу. Так как нам необходимо установить какой-либо сайт стартовым, то выбираем пункт из списка “Начать с домашней”. В поле “Домашняя”, нужно указать адрес страницы, которая будет грузиться сразу при старте браузера Opera. Однако, в случае неудачного закрытия программы Opera, при последующем запуске, вы увидите сообщение, – какое действие предпринять. У вас будет возможность выбора – продолжать с места разъединения, начать со стартовой страницы или сразу открыть экспресс-панель. Как вы видите, вы получаете мощный инструмент просмотра сайтов в сети интернет, который прост в использовании и гибок в настройке параметров.


Дата добавления: 2017-11-18 20:19:52
Просмотров: 3115

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT