Как обрезать скриншот в Paint?

Для начала нужно знать, что же такое Пеинт. Paint – очень простой в использовании графический редактор, создателем которого является всемирно известная компания Microsoft, основателем которой является Билл Гейтс. Данный редактор включен в состав программ в любой операционной системе Windows. Главным достоинством приложения является простота и понятность для пользователя.

Как обрезать скриншот в Paint? Ответ на этот вопрос хотят знать многие, ведь каждому когда-нибудь хотелось обрезать фотографию, картинку  или скриншот (скрин). Убрать из нее/него что-то лишнее или не понравившееся. Но не все умеют пользоваться такими сложными редакторами как Xara или Corel Draw. А Пеинт это очень простая в использовании и доступная каждому программа.  Так как обрезать скрин в Paint?

Для начала создайте его. Скриншот можно создать нажатием кнопки «Print Screen». Она находится в правой части клавиатуры. Сделать его можно в любой момент, независимо играете ли Вы в видеоигру или смотрите фильм. При нажатии клавиши «Print Screen» компьютер делает снимок изображения, которое в данный момент воспроизводит монитор, то есть, то, что Вы видите на мониторе в момент нажатия. Это и есть скриншот. Сделанный снимок помещается в буфер обмена.

Далее нужно открыть сам Пеинт. Для этого нужно зайти в меню «Пуск», которое находится в нижней, левой части рабочего стола и нажать в появившемся окне пункт «Все Программы». Компьютер откроет список программ, установленных на Вашем компьютере, в самом низу которого находится папка «Стандартные». Откройте ее и найдите в ней программу Paint. Нажатием левой кнопки мыши (ЛКМ), Вы откроете программу.

В открытом окне Вы увидите чистый лист и множество всевозможных инструментов для работы с рисунками и текстом. Теперь приступим к обрезке скриншота. В начале, Вам нужно открыть сделанное ранее изображение. Для этого нужно вверху найти и нажать на кнопку «Вставить» или воспользоваться командой «Ctrl + V». Откроется Ваша картинка.

Чтобы обрезать скриншот, Вам понадобится инструмент «Выделения». Он находится вверху и обозначается пунктирным квадратом. Нажимаем на него. Далее вы можете приступать к обрезке изображения.

Нажав «ЛКМ» в начале выделяемой области, не отпуская, ведем указатель к концу данной области, где ее следует отпустить. Далее Вы можете поступить с выделенной областью, так, как Вам вздумается.

- Для того чтобы удалить выделенную область, нужно нажать на нее правой кнопкой мышки (ПКМ) и в появившемся меню выбрать пункт «Удалить» или нажать кнопку «Delete»

- Для того чтобы вырезать размеченную область и иметь возможность дальше работать с ней, нужно навести на нее курсор и нажать «ПКМ». Выбрать пункт «Вырезать» или нажать комбинацию клавиш «Ctrl + X». После этого Вы можете вставить вырезанный участок в любое место рисунка нажатием кнопок «Ctrl + V».

- Для того чтобы оставить выделенную область, а все остальное удалить, нужно на выделенной области нажать «ПКМ» и выбрать пункт «Обрезать». При совершении данного действия программа оставит выделенный Вами участок изображения, а все остальное удалит.

Теперь Вы знаете, как обрезать скриншот в Paint. К тому же, всё вышеперечисленное не займёт много времени у пользователя, даже у новичка. После нескольких попыток Вы поймёте, насколько прост в использовании редактор Paint.

Желаю успехов в создании скриншотов!


Дата добавления: 2017-11-18 20:36:57
Просмотров: 12850

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT