Сохранения к Grand Theft Auto 4

Grand Theft Auto 4 или как ее называют в народе GTA 4 – игра-песочница с открытым миром от компании Rockstar Games, вышедшая 29.04.08 на платформы Xbox и PS. На персональный компьютер она была импортирована 19.12.08, целых пол года спустя после релиза на консоли. Также в издании Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City были добавлены такие дополнения как Ballad of Gay Tony и The Lost and Damned, в каждой из которых игроку предстоит играть за персонажей, которые появлялись в оригинальной истории GTA 4. Данные дополнения можно скачать из интернета. Также игра поддерживает Multiplayer, то есть Многопользовательский режим.

Теперь о сохранениях. В  GTA 4  присутствует автосохранение, которое автоматически включается в ключевых местах миссий, а также во время Freeplaying’а (игра вне миссий). В сохранениях указывается и сохраняется весь прогресс игрока к моменту сохранения. Многие игроки, столкнувшись с проблемами в прохождении той или иной миссии, ищут способы ее преодоления, вот здесь то и нужны сохранения (saves) других игроков, которые уже прошли миссию или же всю игру и выложили свои сохранения в сеть. Обмен сэйвами игроки используют также для того, чтобы поделиться с другими игроками своими достижениями в той или иной игре.   Пользователю остается лишь заменить свои сохранения, скачанными из интернета. Сохранения весят не много, так что быстрого интернета и большого количества трафика не требуется. Сам процесс замены также очень прост,  что позволяет любому игроку, будь то профи или новичок, совершить его.

Для начала следует скачать сохранения из интернета, затем заменить ими, Ваши.

Сохранения игры находятся в следующей директории:

В операционных системах  Windows 7 и Vista

С:Users Ваше Имя AppDataLocalRockstarGames

Или

С:Users Ваше Имя AppDataLocalMicrosoftXLive

В операционных системах Windows XP

C:Documets and Settings Ваше Имя Local SettingsApplication DataRockstar Games

Или

C:Documents and SettingsВаше ИмяLocal SettingsApplication DataMicrosoftXLive

Выше перечисленные папки являются скрытыми, для того чтобы их увидеть и производить в них какие либо операции нужно включить функцию «Отображать скрытые файлы». Это можно сделать с помощью «Панели управления» или через свойства «Моего Компьютера».

Это делается следующим способом - открыть «Мои Компьютер», нажать кнопку F10. Сверху  выскочит контекстное меню в котором нужно выбрать раздел «Сервис» , а потом «Параметры папок». Откроется еще одно окно, в меню которого нужно выбрать вкладку «Вид». Там будет список разнообразных функций. Вам нужно пролистать их до самого конца, и поставить галочку перед строкой «Показывать скрытые файлы». Здесь же эту функцию можно выключить.

Дальше нужно лишь скачанные сохранения скопировать в папку, в которой находятся ваши. Сохранения будут иметь одинаковое название и формат, из-за чего компьютер выдаст запрос, в котором следует нажать кнопку «Заменить». Все! Теперь Ваша Grand Theft Auto 4 будет использовать новые сохранения.

Важно: во время совершения выше перечисленных действий, игра должна быть выключена. В противном случае могут возникнуть сбои и ошибки в игре.

Удачной Игры, Друзья!


Дата добавления: 2017-11-18 20:43:48
Просмотров: 4738

"IT-Articles.ru" © 2013-2024. Статьи про IT